Проведение годового общего собрания акционеров 2022

Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров

в форме заочного голосования, а также об определении даты окончания приема предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в совет директоров и иные органы акционерного общества в 2022 году.

 

В соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" созывается годовое общее собрание акционеров Открытого акционерного общества «Мясокомбинат» (далее по тексту - "Общество").

Советом директоров Общества определена дата окончания приема предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложений о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров, в ревизионную комиссию, аудитором Общества. Указанные предложения должны поступить в Общество не позднее, чем за 27 дней до даты проведения в 2022 году годового общего собрания акционеров, т.е. до 30 мая 2022 года.

Акционеры, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества, вправе вносить указанные в настоящем сообщении предложения в дополнение к таким предложениям, ранее поступившим в Общество, а акционеры, от которых указанные предложения поступили ранее, вправе вносить новые предложения взамен поступивших. В случае внесения акционерами новых предложений ранее поступившие от них предложения считаются отозванными.

Собрание проводится в форме заочного голосования.

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров – 02 июня 2022 года.

Повестка дня годового общего собрания включает следующие вопросы:

1. Утверждение годового отчета Общества, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о  прибылях и убытках Общества.

2. Утверждение распределения прибыли и убытков общества по результатам 2021 финансового года.

3. Избрание членов Совета директоров Общества.

4. О размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2021 финансового года.

5. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.

            6. Утверждение аудитора Общества.

Дата проведения общего собрания (дата окончания приема бюллетеней для голосования) - 27 июня 2022 года время окончания приема заполненных бюллетеней для голосования 17 часов 00 минут (время местное).

Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени, предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов в органы управления Общества: 675020 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Театральная, 272. Также вышеуказанные документы могут быть вручены под роспись Генеральному директору  Общества, Председателю Совета директоров или иному лицу, уполномоченному принимать письменную корреспонденцию, адресованную Обществу, в том числе секретарю Совета директоров Общества

С информацией (материалами), подлежащими предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, проводимом в форме заочного голосования, можно ознакомиться по следующему адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Театральная, 272, начиная с 06 июня 2022 года, по рабочим дням, а также на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://www.myasko28.ru.

По всем вопросам, связанным с проведением собрания, обращаться к секретарю Совета директоров Куниловой Александре Владимировне по телефону: (4162) 52-86-98.

 

Совет директоров ОАО «Мясокомбинат»